закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Мирт из магазинных семян


Just me
20.08.2016 14:40

Наталия, подскажите,  как все-таки сеять? Держать в холодильнике, или нет, заглублять или на поверхности придавить.  Нужно ли семена замочить в корневине или в эпине, на сколько часов? Был печальный опыт без замачиваний: посеяла семена, ни один не взошел. Хочу попробавать еще раз. Спасибо!!!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.08.2016 21:24

Just me , в холодильнике держать не надо, в эпине по инструкции замочить можно. Корневин тут не нужен. На поверхность грунта без заделки совсем сеют только очень мелкие семена, как пыль. У мирта они покрупнее, поэтому можно присыпать тонким слоем грунта. Накройте сверху, оставив просвет в несколько сантиметров, прозрачной пленкой или стеклом, чтобы грунт не пересыхал быстро. Всхожесть семян мирта зависит сильно от их свежести, лучше брать свежие, прямо из ягод. Старые могут не взойти.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет