закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Как помочь мирту восстановить "шевелюру"?


Татьяна
Украина , Днепропетровск
13.01.2015 20:55

Добрый день!

В зимнем саду заказчика есть мирт, стоит там много лет, даже цвел. Недавно его сильно пересушили, и он частично осыпался снизу. Но верхние листья и ветки живые, и лезут молодые листочки. Можно ли как-то его обрезать чтобы восстановить ему крону, и когда? Или лучше не трогать?

Что он любит, как за ним вообще ухаживать, должна ли почва быть все время влажной? Надо ли этого красавца пересаживать?

Спасибо!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.01.2015 20:00

Татьяна, если был пересушен, а для него это большой стресс, пока резать не надо. Пусть восстановится, пойдет активно расти. Потом обрежете, причем резать можно основательно. Ставьте на самый яркий свет, там быстрее обрастет. Об уходе все, что знаю, подробно написала здесь Комнатный мирт: уход и сорта. У меня большая коллекция миртовых, я режу их периодически довольно сильно, приходится резать и толстые ветки. Не пересушивайте, не переувлажняйте, грунт постоянно слегка влажный, можно допускать просушку верхнего слоя, но не полностью. Как можно больше света и сейчас почаще опрыскивайте, чтобы скорее восстановился.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет