закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Мирт высох и погибает


екатерина
04.05.2016 10:31

Здравствуйте, помогите с миртом, пожалуйста. Купила в феврале, рос нормально, поливала, росли новые листочки. И где то в марте внезапно дня за два листики завяли, высохли. Пересадили растение в другой горшок. В итоге сейчас если тронуть, то листики падают, все сухие. почва влажная, хотя поливаю не часто. что с ним делать? Возможно ли еще спасти его?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.05.2016 19:30

Екатерина, вероятно, допустили пересушку. Это вероятно, если резко вышло солнце, а Вас не оказалось рядом, чтобы вовремя полить. Мирт плохо  переносит полную просушку, может и не выжить. Почему половина кома не присыпана с боков грунтом? Досыпьте до уровня поверхности старого кома грунт, обильно опрыскайте с эпином, 2 капли на стакан, поместите в тепличку с высокой влажностью воздуха или наденьте просторный прозрачный колпак на крону, чтобы создать тепличные условия. С эпином опрыскивайте не чаще раза в неделю, а простой теплой водой как можно чаще, чтобы поддерживать в кроне высокую влажность воздуха. Поставьте на яркий, но рассеянный свет, не на солнце, или под подсветку. Грунт поддерживайте в слегка влажном состоянии, не переувлажняйте, иначе корни сгниют. Подробно об уходе здесь Комнатный мирт: уход и сорта.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет