закрытьX

Орхидеи
подробнее
Обсуждаем Орхидеи
Фильтр
по темам:

У орхидеи желтеют и вянут листья


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.08.2011 20:37
Екатерина, почитайте статью по ссылке  http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis.html/Article/_/aID/5210  , там ответы на часто задаваемые вопросы про фаленопсис, есть и на Ваш. Гарантированно при правильном уходе -это раз в год, могут чаще.
Марина
03.11.2011 07:55

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как помочь моему цветку?

Купила его 5 дней назад, привезла домой очень в хорошем состоянии. На второй день его полила. И на 4 день у него пожелтели листья!!! Думаю, либо полила его сильно, либо он на морозе минуту две провел, пока до машины несла (при t -4), или может то, что полила и поставила его в горшок... и он не давал влаге лишней испариться!

Помогите советом, как его спасти!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.11.2011 17:46
Марина, это от мороза. Орхидеи жители тропиков и совсем не приспособлены к низким температурам, а тем более минусовым. Обязательно укутывать, даже если совсем близко. Посмотрите в центр розетки, если там остались маленькие зеленые листики живые, то еще могут вырасти новые листья. Если там все замерзло, то все. 
Анна
Украина
13.11.2011 00:35

Добрый день!

Скажите что происходит с орхидеей. Как только включили отопление - цветы опали, начали желтеть и пропадать листья. Что произошло? До этого цвела а тут… горшок стоял на окне, не утепленное, чувствуется что от него холодом тянет но сначала было все впорядке.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.11.2011 20:47
Анна, могло сказаться сочетание факторов. Сухость воздуха, охлаждение корней, особенно мокрых. Пришлите фото, возможно, более точно смогу сказать. Снимите с этого окна или поставьте на подставку, тогда самый холодный воздух не будет бить по корням.
Анна
Украина
13.11.2011 22:21

Вот фото.

Я сегодня обнаружила подгнившие корни и как бы высохшие и удалила их, добавила нового субстрата. Не знаю на сколько правильно я сделала. Следующий лист пока не желтеет, уже 3 дня. А те которые опали (всего 4 листа), те за опадали - лист за 2 дня.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.11.2011 18:47
Анна, будьте с ним внимательны, два листа это уже критично. Посмотрите правила ухода и возможные проблемы здесь  http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis.html/Article/_/aID/5210  если с листьями наметятся проблемы, то потребуется реанимация.
Анна
Украина
14.11.2011 22:43
Natalia, страница на которую Вы дали ссылку не существует
Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.11.2011 21:00
Анна, бывают сбои, попробуйте так ,поднимитесь на верх этой станицы и нажмите на кнопку СТАТЬИ. Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом
евгения
25.11.2011 20:18
мне муж подарил орхидею фаленопсис у нее нижнии листья желтые,наверно это старые вот думаю может их стоит отрезать или же оставить пока не засохнут,не будут ли они перегружать растение.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет