закрытьX

Пеларгония домашняя
Иначе:

Королевская пеларгония, Пеларгония крупноцветковая

Pelargonium x domesticum, Pelargonium grandiflorum hybridum
Семейство Гераниевые (Geraniaceae)
подробнее
Обсуждаем Пеларгония домашняя
Фильтр
по темам:

Зацветет ли пеларгония?


ТатьянаФ
Россия , Красноярский край, Красноярск г
07.08.2014 05:33

Здравствуйте,Наталия! Почему-то не зацвели несколько кустов пеларгонии королевской при равных условиях? Зацвели выборочно. и смогут ли зацвести остальные? Ведь уже август. Охлаждались на лоджии апрель-май,у нас они были холодные, температура на лоджии (застекленной) была в среднем 8-10 градусов. Основная масса растений процвела в июле. Какова вероятность,что зацветут оставшиеся? И ещё вопрос: если они не зацветут, можно ли с них брать черенки для цветения в следующем году?Цветут ли в дальнейшем черенки с непроцветших растений? И ещё вопрос: у меня есть сорт Делли,он у меня уже 3 года,а не цвел ни разу.Может у него какие-то особенные требования?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.08.2014 18:08

Татьяна, побеги, которые зацветают, должны быть определенного возраста, не менее чем 12-16 недельными. Поэтому очень важно не обрезать поздно весной, а стараться сделать последнюю обрезку не позднее апереля. Как таковое охлаждение не нужно, нужна прохладная зимовка для того, чтобы растения не истощались при недостатке света.  Прохлада в то время, когда достаточно света, не нужна. Разные сорта по- разному зацветают, есть такие, которым нужны особые условия, вернее они более требовательны к условиям, к свету. С непроцветших растений можно брать черенки, они при соблюдении условий обязательно должны зацвести. Об уходе здесь подробно Пеларгония: выращивание, уход, размножение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет