закрытьX

Пеларгония зональная
Иначе:

Герань, Пеларгония гибридная, Пеларгония садовая

Pelargonium x hortorum, Pelargonium zonale
Семейство Гераниевые (Geraniaceae)
подробнее
Обсуждаем Пеларгония зональная
Фильтр
по темам:

Что случилось с пеларгонией


Татьяна
15.11.2014 07:37

Добрый день! Приобрела этим летом пеларгонию. Проблема в том, что у нее стали закручиваться листья. Я ее обрезала, растение дало новые листочки, но потом они тоже закрутились. Опрыскала ее фитовермом. На какое то время листья распрямились, потом опять свернулись. Повторное опрыскивание результатов уже не дало. Не могу понять, что с ней происходит. Подскажите, можно ли ее спасти. Спасибо. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.11.2014 19:20

Татьяна, возможно, есть проблемы с корнями. Желательно аккуратно посмотреть на корни. Слишком большой горшок для такого рсатения. слишком много грунта, в таком объеме корням легко заболеть. Пеларгония плохо переносит чрезмерную влажность грунта, а такой объем, свободный от корней, будет долго просыхать. Я бы сократила объем горшка. Подробно об уходе здесь Пеларгония: выращивание, уход, размножение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет