закрытьX

Пеларгония
Pelargonium
Семейство Гераниевые (Geraniaceae)
Количество видов: 350 видов
подробнее
Обсуждаем Пеларгония
Фильтр
по темам:
Пеларгония домашняя (509)   Пеларгония зональная (171)
Пеларгония ароматнейшая (13)   Пеларгония плющелистная (87)

Как заставить цвести королевскую пеларгонию?


Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как еще можно вызвать цветение у королевской пеларгонии,если все описанные условия на данном сайте уже соблюдены?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.06.2016 18:37

Светлана Борисовна, напишимте подробнее о растении. Если все условия соблюдаются и растение здорово, тогда должна цвести, или что-то упущено в уходе. Нужен яркий свет круглый год, прохладная зимовка, иначе растение истощится и не сможет заложить цветочные почки, ранняя обрезка, чтобы успели к лету отрасти и зацвести молодые боковые побеги (за 16-20 недель до предполагаемого цветения), ближе к времени цветения подкормки удобрениями с высоким содержанием калия, соблюдение температурного режима, не перегревать. И еще чрезмерный полив может негативно сказаться на цветении. Не любит слишком просторных горшков.  Если чем-то, хотя бы одним условием пренебречь, то цветения может и не быть.

Подробно здесь Пеларгония: выращивание, уход, размножение.

возможно обрезку сделали чуть позже,чем это рекомендуют,но неужели нет какого то удобрения,которое ускоряет цветение или реабилитирует цветок?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.06.2016 21:20

Светлана Борисовна  , против природы не поспоришь. Если растению нужно (и это при оптимальных условиях) 16-20 недель роста молодого побега для цветения, то столько нужно. А если при этом нет достатка в условиях, то цветение может наступить еще позже. Если с обрезкой не очень опоздали, то сдвинется время цветения. Но если время цветения придется уже на осень, когда оно может и не наступить вообще. Попробуйте выносить на балкон, чтобы были перепады суточных температур. Очень сложно заставить цвести без прохладной (+8-+12) зимовки.

спасибо,попробую воспользоваться Вашими советами


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет