закрытьX

Пеларгония зональная
Иначе:

Герань, Пеларгония гибридная, Пеларгония садовая

Pelargonium x hortorum, Pelargonium zonale
Семейство Гераниевые (Geraniaceae)
подробнее
Обсуждаем Пеларгония зональная
Фильтр
по темам:

белые пятна на цветказ


galina
туркмения , ашхабад
19.05.2014 18:57

Когда я купила пеларгонию листья были коричневые с зелёным ореолом по краям. Цветки ярко красные через месяц новые цветки распускались с серым налётом какбудто обесцвеченные, сейчас листья стали зелёные но только новые а цветки красные но потом снова обесцвечиваются и становятся серыми. Что с ней непойму?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.05.2014 13:35

Галина, возможно, это серая гниль, грибное заболевание. У пеларгонии проявляется в появлении серых пятен на листьях и цветах, может возникнуть и пятнистость цветков. Заболеванию способствуют прохлада, высокая влажность воздуха, плохая вентиляция помещения, скученность, переувлажнение грунта, перекорм азотными удобрениями. При высокой влажности видет мицелий гриба в виде ворса, как у плесени. Надо удалить все пораженные части , нормализовать условия, выносите ее на солнце, обработать препаратами от грибных инфекций.

galina
туркмения , ашхабад
20.05.2014 23:01

Спасибо за ответ всё что я могу сделать это вынести её в сад. Препаратов у нас нет. Удалила цветки. Некаких удобрений не вносила. Ещё раз спасибо просто думала что смогу содержать её дома. Но рядом цветы которые очень любят влажность.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.05.2014 13:50

Галина, летом в саду пеларгонии должно быть хорошо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет