закрытьX

Пеларгония зональная
Иначе:

Герань, Пеларгония гибридная, Пеларгония садовая

Pelargonium x hortorum, Pelargonium zonale
Семейство Гераниевые (Geraniaceae)
подробнее
Обсуждаем Пеларгония зональная
Фильтр
по темам:

пеларгония


Наташа Горелова
Россия , Волгоград
18.09.2014 21:51

Здравствуйте,Наталия.У меня пеларгония в горшках стоит на открытой площадке,обнесённой высоким кирпичным забором.Она хорошо цветёт,но уже завтра температура в 7ч утра будет +6гр.А днём температура будет +18гр.И такая температура ожидается весь сентябрь.Когда убирать пеларгонии с улицы? И делать им обрезку или не обязательно?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.09.2014 16:45

Наташа, подробно об уходе, в том числе и о температурном режиме, обрезке и зимовке пеларгоний здесь Пеларгония: выращивание, уход, размножение.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
20.09.2014 22:08

Да,прочитала ещё раз.Стало более понятно.Спасибо.Только непонятно обязательно или нет обрезать герань?Сестра мне говорит обязательно,а в статье говорится необязательно.Я поэтому и спросила.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.09.2014 18:46

Наташа, вот из статьи :

Для придания равномерности кроны и стимуляции хорошего цветения старым экземплярам сразу после зимнего отдыха проводят обрезку, удаляют хилые и больные побеги, укорачивают длинные, оставляя на каждом побеге от 2 до 5 почек. Проводить осенью обрезку нежелательно, поскольку в домашних условиях, без строгого соблюдения прохладных условий зимовки, формируются слабые боковые побеги, которые придется удалить.

Если сможете создать зимой такие условия, что пеларгония не будет расти, тогда сделайте обрезку осенью. Если будет теплая зимовка, то она непременно вытянется, отрастит слабые боковые побеги, и лучше ее обрезать рано весной или в конце зимы, чтобы новые побеги уже росли при достаточном освещении и были плотными и сильными.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
22.09.2014 21:47

Спасибо,Вам огромное.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет