закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Что с моим фаликом. Подскажите!


Валентина
21.04.2014 15:24

Помогите определить что с моим фаликом. Подарена 31 марта. Уже пожелтело и отпало два нижних листа. На очереди третий(желтеет,показываю фото), корни подгнившие в черных точках.(фото) Цветущая. Что с ней делать чтобы спасти. Подскажите.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.04.2014 19:22

Валентина, почитайте об уходе здесь  Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом, особенно что касается местоположения (не на прямом солнце)  и полива (погружением). Корни скорее здоровы, чем больны, в статье подробно описано, как выглядят больные и здоровые корни. Черные точки могут быть частичками грунта, которые прилипли к корням. Когда они гниют,то там довольно большие участки корня черные. Если стоит на солнце, то листья могли сгореть. наладьте правильный полив, может страдать от недостатка влаги, если поливаете из лейки. Аккуратно с подкормками, только по сырым корням и малыми дозами. Обратите внимание на те места, где опавшие листья крепились к стеблю, нет ли там черноты. Часто при гниении стебля опадают листья.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет