закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

орхидея отцветает?(((


Alina
Белоруссия
21.04.2014 19:14

Здравствуйте!скажите,пожалуйста,мой цыеток отцветает уже?был подарен 14 февраля,через несколько дней появилось еще 2 цветочка. уже,получается,цветет 2 месяца,даже больше,неделю назад появился листочек.месяц назад нижний листик один пожелтел и отпал.поливаю раз в неделю,раз в две неделе добавляю комплексное удобрение для орхидей fortis. пару дней назад начали вянуть и отпадать цветочки. стоял на столе,отделенный от прямых солнечных лучей тюлью,сейчас убрала подальше.помогите,пожалуйста.все ли у меня хорошо с цветочком?спасибо.и еще,давно уже на цветочках появились аятнышки,это нормально?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.04.2014 19:33

Алина, об уходе подробно здесь  Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом. Возможно, уже настало время отцвести. Во время цветения не рекомендуется подкармливать, это может вызвать более ранеее опадение цветов. На вид растение здорово. Соблюдайте уход и непременно зацветет еще.

Alina
Белоруссия
22.04.2014 20:21

спасибо.а когда отпадут все цветочки,что делать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.04.2014 19:44

Алина, пятна на цветах просто от старости, скоро опадут. После цветения можно подрезать верхнюю часть цветоноса, где были цветы. Ниже на цветоносе будут еще нераскрытые почки, их надо оставить, если цветонос не будет желтеть, из них возможен рост боковых цветоносов. В уходе ничего не меняется, можно начинать подкармливать с небольших доз (снижайте для первых подкормок концентрацию в 3-5 раз от указанной на этикетке для удобрения для орхидей). Об уходе подробно здесь  Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом.

Alina
Белоруссия
25.04.2014 22:23

а если нет нераскрытых почек,все,больше цвести не будет?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.04.2014 21:48

Алина, если на этом цветоносе все почки израсходованы, то именно этот цветонос больше не даст цветов. Но при правильном уходе непременно вырастет новый цветонос и будет цветение на нем.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет