закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Семена Фаленопсиса


Ирина
Россия , Пермь
30.09.2014 22:36

Здравствуйте. Увидела на одном сайте, что продают семена орхидеи Фаленопсис. Семена размером как с кедровый орех. Можно ли вырастить орхидею с помощью семян? И если да, то как их выращивать?

Ирина
Россия , Пермь
01.10.2014 06:36

Нашла в интернете ответ на свой вопрос. В итоге: вырастить орхидею из семян в домашних условиях-шансов нет. Да и семя орхидеи в 15 тысяч раз меньше пшеничного. Так что проще купить орхидею в магазине.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.10.2014 09:49

Ирина, Вы нашли вполне достоверную информацию, но дело не только в размере семян, но и в технологии проращивания семян, нуждающихся в специальной среде. В интернет-магазинах обманывают покупателей, продавая семена садовых растений. На данном сайте можно встретить авторов тем на форуме, уже купивших такие псевдосемена. В китайских интернет-магазинах частенько обманывают и при покупке других семян комнатных растений, даже тех, которые свободно можно вырастить и дома, поэтому будьте осторожны.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.10.2014 21:01

Ирина, Валентина права, много случаев, когда вместо семян орхидей продают другие семена. Из семян орхидеи дома не вырастить, нужны или природные условия, или специальные лабораторные. Что касается фаленопсисов и многих других орхидей, не таких денег они стоят, гораздо проще их купить во взрослом виде в магазинах и не терять время на проращивание семян, при том что шансов нет.

Ирина
Россия , Пермь
01.10.2014 21:48

Валентина и Наталия, я с Вами вполне согласна, поэтому и не стала ничего заказывать. Да, я тоже прочитала, что орху из семян вырастить дома невозможно. Лучше покупать уже взрослые орхидеи в магазинах. На самом деле не таких больших денег они стоят. Спасибо Вам большое.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет