закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Фаленопсис


Настя
Россия , Владивосток
01.10.2014 04:56

Здравствуйте! Год назад купила орхидею она благополучно отцвела и после этого кот ее уронил и надломил стебель, я отрезала то, что обломалось и после этого не разу не зацвел, а вот что получилось! Что теперь делать:)?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.10.2014 20:57

Настя, вероятно, кот обломил не стебель (это куда крепятся листья), а цветонос. На цветоносе выросли детки, они уже довольно большие, их можно отделить, посадить в небольшие прозрачные стаканчики (можно использовать одноразовые на 200-500мл, в зависимости от размеров деток) и кору кусочками примерно по 2см. Более подробно, как доращивать деток здесь  Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом. Все срезы присыпайте обязательно углем и дайте им подсохнуть. Можно отделять только тех деток, у которых есть свои корни, мне не совсем понятно на фото, есть ли корни у второй детки. Если корней у нее нет, то отделять рано.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет