закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Камбрия


Алина
украина
30.10.2014 11:50

Добрый день! Дали вот такой отросточек,сказали что это камбрия.я поставила в водичку и она пустила росточек небольшой,теперь появляються корни.Скажите как с ним дальше потупить?посадить в кору? и в какой горшок нужно садить, в прозрачный?заранее спасибо за ответ.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.10.2014 18:29

Алина, это точно не камбрия. Возможно, это дендробиум нобиле. Не надо никуда сажать и из воды тоже лучше вынуть. Положите на влажный перлит в тепличку. Детка должна вырасти и пустить свои хорошие корни. Только тогда ее можно будет отделить и посадить в грунт. Более подробно о таком способе размножения дендробиумов и об уходе за ними здесь Дендробиум благородный: уход в комнатных условиях.

Алина
украина
31.10.2014 17:45

Спасибо за ответ!Чесно говоря и сама сомневалась на счет камбрии,но соседка уж очень убеждала что это она))

Алина
украина
24.11.2014 15:24

Добрый день! Вот собственно хотела показать что выросло за месяц.как думаете стоит отделять детку или еще рано?я так понимаю садить  можно в непрозрачный горшок?спасибо за ответ


Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.11.2014 19:12

Алина, я бы не спешила отделять. Корни хорошие, но сам чтебель пока мал. Пока детка питается за счет материнского стебля, пусть еще подрастет. Сажать надо в непрозрачный небольшой горшок. Возможно, появятся еще детки, лучше сажать по несколько растений вместе.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет