закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Проблема с молодыми листочками


Ирина
31.10.2014 21:17

На новых листочках появились волдыри и есть коричневые бороздки, как- будто кто-то внутри листа перемещается, листик перестал расти. Корни здоровые, пересаживала месяца 3 назад в новую кору, кипячёную и высушенную в духовке. Пересадку пережили хорошо, сразу пошли новые листочки, но недели 2 назад появились эти волдыри. Никакую живность не заметила. Живут они у меня на северном окне с дополнительным освещением. Больные только две орхидейки. Может подскажете,что это и как лечить!?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.11.2014 20:21

Ирина, возможно, это какое-то функциональное заболевание, но на всякий случай. проведите лобработку актарой. Промочите корни в растворе 1г/10л, когда наступит время полива, и опрыскайте раствором 4г/5л. Такие обработки проводите каждую неделю, минимум 4 раза.

Ирина
01.11.2014 22:52

Спасибо, Наталья, попробую обработку. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет