закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Вянут цветы.


Natali
23.11.2014 15:28

Здравствуйте, у меня такая проблема с фаленопсисом. Купила в начале октября, на цветоносе были распустившиеся 7 цветков, 2 бутона. Через некоторое время бутоны распустились. А позавчера заметила, что эти последние бутоны подвяли, а к сегодняшнему дню увяли все цветы. В чем причина? как спасти цветочек? И что делать дальше с цветоносом? Заранее благодарна.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.11.2014 17:10

Natali , пришлите фото растения. Обычно цветы засыхают постепенно, не все сразу. Если цветы завяли одновременно, то что-то не так в условиях. Возможно, подсушили или охладили растение. Подробно об уходе и как поступать дальше с цветоносом здесь  Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом. Если была пересадка. то это может быть последствием ее.

Natali
25.11.2014 17:27

Здравствуйте, Наталия. Спасибо за ответ. Дополнительно по Вашему ответу: не пересаживала, не пересушивала, скорее переохладила, наверно не закрыли окно на ночь, он стоит на западном окне. Прикрепляю фото. Скажите, возможно ли повторное цветение на этом цветоносе? Заранее спасибо за ответ.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.11.2014 20:40
 

Natali  , на ой части цветноса, что на фото, где уже были цветы, больше цветов не будет. Эту часть можно будет срезать. А ниже на цветоносе могут еще быть нераскрытые почки, они в виде чешуек. Из них могут пойти боковые цветоносы с бутонами. Эту нижнюю часть цветоноса, если он не желтеет, оставьте.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет