закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Вянет орхидея(


Анна
16.12.2014 15:45

Здравствуйте! Неделю назад подарили орхидею, но у неё были немного вялые листья ( я подумала что замёрзли), с цветками было всё хорошо. Сейча она в таком состоянии как на фото. Думаю что может залила её( как спасти?? Пересадить?? Обрезать?? Помогите!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.12.2014 20:21

Анна, больше похоже, что растение все же замерзло, обморожены листья. Так быстро за неделю растение не реагирует на залив. Вероятно, растение уже не спасти, слишком короткий стебель. Посмотрите на корни через стенки горшка. Если они зеленые, то смысла в пересадке нет. Но на вид грунт слишком сырой. Эти листья придется удалить, но едва-ли орхидея будет в силах дать новые, это при условии, что стебель не успел подмерзнуть. Об уходе и реанимации здесь подробно  Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет