закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Остались одни корни


Elena
22.12.2014 17:33

Купили в магазине цветок, он отцвел и начались проблемы. Я его не удобряля. У моего фаленопсиса опали все листья, сгнил стебель. Одни корни "сидят" в горшке. Я его все равно поливаю, но эффекта никакого, смотрю, что и корни начали по-тихонечку умирать. Что мне делать? Может ли цветок от корня рости опять? Боюсь его доставать из горшка.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.12.2014 19:15

Елена, если сгнил весь стебель, не осталось листьев, то растение погибло. От корней оно не может пойти. Для возобновления нужны почки, которые находятся на стебле в пазухах листьев. Почитайте об уходе здесь  Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом. Постарайтесь найти ошибки в уходе, чтобы в следующий раз все получилось. Растение не сложное в содержании, но уход специфический.

Elena
18.01.2015 15:25

Большое спасибо за ответ. У меня 2 фаленопсиса, это первый с которым были проблемы. Мы дарили подруге цветок, с ним произошло то же самое. Мы думаем, что в магазинах их либо "перекармливают", либо заливают водой. В следующий раз будем внимательнее в выборе и осторожней в уходе.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.01.2015 20:35

Елена, чаще всего проблемы с фаленопсиссами бывают от перелива и от пересадки, не спешите пересаживать. И обязательно внимательно осматривайте растения при покупке, старайтесь купить свежие растения, а не те, которые давно стоят в магазинах, это видно по бутонам. К сожалению, часто попадаются неграмотные продавцы, которые заливают растения.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет