закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Помогите спасти! Вянут листья


Ирина
30.01.2015 12:47

Всем здравствуйте, я новичек в выращивании орхидей, но безумно нравится этот цветок. У меня такая беда подарили мне ее пол года назад с цветами, но в течении недели цветы опали просто не завяли а поникли и отпали, я обрезала и пересадила удалив плохие корни и лист, все присыпала углем, потом долго стоял без изменений, а месяц назад выпустил цветонос, и вот сейчас вот вот зацветет, а листья так выглядят будто старые, жухнут или вянут, цвет бледный такой, что нужно сделать???
а стоит на восточном окне, поливаю ну под горшок 1 раз в неделю.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.01.2015 20:13

Ирина, поливаете неправильно. Поливать надо полным погружением горшка в воду, чтобы все корни равномерно смогли напитаться водой. Листья вянут из-за недостатка воды, это может быть от неправильного полива, когда не все корни смачиваются, и от проблемс корнями или стеблем. Проблемы с корнями очень часто возникают после пересадки. Они ломаются, повреждаются, в дальнейшем эти травмы могут загнить. И часто берут не тот грунт. Если в грунт входит торф, то срочно надо опять пересаживать. Почитайте об уходе здесь  Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет