закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Нужно ли сажать?


Екатерина
Украина
26.03.2015 22:37

Здравствуйте! Моя бабушка залила орхидею, Я ее из коры  вынула, все корни гнилые отрезала и вот, что осталось( Оставила так на 5 дней, истики начинают морщится от основы. Это изза того, что теплички не было или просто гибнет она? Есть ли смысл надеятся, что она возобновится? В кору пока не надо сажать, да?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.03.2015 16:26

Екатерина, внизу вижу остатки сухих листев и черноту. уберите эти чешуйки и внимательно осмотрите низ. Любая чернота на фаленопсисе может быть гнилью, ее надо удалять. Я советую сделать поперечный срез сразу под зелеными листьями, на уровне бывших цветоносов. Срез должен быть чистым, без темных вкраплений. Если будут затемнения, то придется резать еще выше. Чистый срез припудрите углем, подсушите и поместите в тепличку. Можно просто положить, можно подвесить на банке с водой, но чтобы орхидея не касалась воды. Листья сохнут без теплички. Они продолжают испарять воду, а без корней взять ее растению неоткуда. Тепличка с высокой влажностью воздуха поможет орхидее сохранять тургор листьев, даст время отрастить новые корни и листья.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет