закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Проблемы с листьями недавно купленного цветка


Стёнчик
25.04.2015 14:46

Здравсвуйте! Неделю назад супруг купил в подарок орхидею. Горшок был завёрнут в сплошную плотную обёрточную бумагу- этикетку. На ней было написано что-то вроде "специальная российская версия". Развернув из целофана и убрав этикетку, обнаружила, что цветок полит, корни были ярко-зелёные. Верхние корни, которые вылазили из горшка засыхали,снизу тоже есть вылезшие корни, так же подсыхающие.  Нижний лист желтый, сморщенный, он практически сразу отвалился, ещё 3 нижних листа тоже сморщенные. За неделю я не поливала. Корни в горшке на вид здоровые, толстые с белыми "чёрточками", зелёные. Орхидея обильно цветёт. Отчего проблемы с листьями и как ей помочь?


Стёнчик
25.04.2015 14:47

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.04.2015 20:39

Стёнчик , листья могли пострадать от слишком плотной упаковки, от недостатка света или запарится. Пока постарайтесь сохранить эти листья, не удаляйте.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет