закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Посоветуйте, что делать дальше с орхидейкой(фото)


Оля Оля
Россия
27.04.2015 12:56

Орхидейка  3,5 года постоянно цветёт (хоть один цветочек )  , кидает новые цветоносы или на старых появляются бутоны, но со временем куст стал безобразным внизу растёт детка, куча старых цветоносов и кидает новые, много листьев и очень много воздушных корней.   Хотелось бы рассадить и так что бы сохранить цветение.


Оля Оля
Россия
28.04.2015 07:33

Откликнитесь пожалуйста , как и что дальше делать с кустом.

Оля Оля
Россия
29.04.2015 09:26

Наталья,  что уже ни чего с кустом не сделать ?Почему вы ни чего не советуете? Его съест время.....

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.04.2015 20:42

Оля, я отвечаю на самые старые вопросы, обычно ответ приходит на следующий день или через день. Вы сами омолаживаете тему, я ее не успеваю увидеть, она убегает в более ранние. Я ничего безобразного в этом растени ине вижу, так растет фаленопсис. Стебель постепенно удлиняется, наличие большого количества воздушных корней (а они все у фаленопсиса воздушные) это тоже норма. Если надоели цветоносы, если они портят вид, то обрезайте, но не будет цветов. Если сейчас пробовать рассадить, пересадить, как-то воздействовать на рсатиение, то оно может заболеть, но с большой вероятностью не будет цвести. Фаленопсисы крайне не любят когда тревожат их корни. Пересадка может плохо закончиться, тут нужно особое внимание и соблюдение определенных правил. Я бы не советовала что-либо делать, растение в прекрасной форме, здорово. Если надумаете пересаживать, рассаживать или омолаживать, то почитайте здесь Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом, чтобы не навредить.

Оля Оля
Россия
30.04.2015 22:17

Наталья спасибо за ваше внимание к моей теме, данный цветок очень тяжёлый на кусту 16 листьев и идёт новый., он очень неустойчив и лохматый какой-то

Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.05.2015 20:30

Оля, тогда внимателньо прочитайте в статье, ссылку на которую я Вам дала, как омолодить или размножить фаленопсис. Должен быть длинный стебель и на той верхней части, котрую отрежете, должны быть воздушные корни. Можно поставить опоры и поместить сам горшок в стеклянную вазу для устойчивости.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет