закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Помогите определить вредителя


SonyKo
Севастополь
27.05.2015 10:21

Добрый день! Сначала заметила у основания листьев и на цветоносе - на местах, где были цветки что-то похожее на пушок с маленькими капельками воды, затем последний остававшийся цветочек завял и появились очень маленькие желтые насекомые. Подскажите, что это за зверь может быть, и как лечить Фаленопсис?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.05.2015 19:27

SonyKo , на фото не удалось рассмотреть. Возможно, это тля, цвет у нее бывает разный и она может давать сладкие капельки. От нее поможет 1-2 опрыскивания актарой. Если заметите белые комочки ваты в пазухах, а при раздавливании будет выделяться оранжевая жидкость, то это мучнистый червец, как бороться - здесь подробно Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом. От всех насекомых помогает актара. Клещей бывает очень проблематично увидеть, так что скорее это насекомое, обрабатывайте актарой.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет