закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Отцвела орхидея


Вера
РФ , Петропавловск-Камчатский
27.05.2015 10:24

Я приобрела свою орхидейку в октябре прошлого года. Всё это время она цвела. Сейчас листья высохли, опали, цветонос стал желтеть и сохнуть. Как быть ? Хотела её пересадить в большую посуду. Можно ли это сделать сейчас или лучше не беспокоить ? Что делать с цветоносом, обрезать или пусть до конца высыхает ? Заранее благодарна.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.05.2015 19:29

Вера, если цветонос засох, то обрезайте его близко к стеблю. Если остается зеленым, то оставляйте. В пересадке, если корни здоровы, орхидея не нуждается. Осмотрите корни через стенки горшка, если они здоровы, то ищите причину усыхания листьев в уходе, почитайте здесь Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом.

Вера
РФ , Петропавловск-Камчатский
29.05.2015 03:36

Листья не усыхают, наоборот, розеточка разрослась. Сверху мало субстанта. Можно ли досыпать ? Как скоро будет повторно цвести ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.05.2015 20:30

Вера, будет лучше, если основание орхидеи останется открытым, чтобы дышало, проветривалось, не загнило. Цвести обязана раз в год при хороших условиях, но в зависимости от сорта может цвести и чаще. Обычно причиной нецветения становится нехватка света.

Вера
РФ , Петропавловск-Камчатский
02.06.2015 07:39

Спасибо Вам большое за хорошие советы ! Здоровья Вам , счастья и успехов в Ваших делах !


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет