закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Что за зверь? (


varrava
Россия , Приморский край, Владивосток г
26.06.2015 09:55

Добрый день всем форумчанам? Благодарю за все советы, червеца победила)) спасибо что не остаётесь равнодушными к вопросам! Подскажите кто знает или сталкивался с подобным... Как лечить, заражено несколько растений... Буду признательна за ответ...


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.06.2015 20:02

varrava  , по признакам это может быть или сильное поражение клещом, или трипсом. Трипс дает серебристые пятна на листьях. Каждое пятно состоит из тонких отдельных внутренних дорожек, это ходы личинок в листе. Можно видетььмелкие, не аткие, черные пятна, экскременты трипса, они будут смываться водой. Или увидите само насекомое, но часто его трудно обнаружить. Клещ дает бугристость листа, как апельсиновая корнк. Белесые пятна образованы отдельными мелкими прокусами. От клеща фитовермом, от трипса актарой, можно одновремннно траить и то и другое, если трудно точно сказать, кто именно.

varrava
Россия , Приморский край, Владивосток г
27.06.2015 12:21

Фитоверм по листу и раствором пролить?  Или то и другое одновременно?  Повторять нужно.... Спасибо большое!!! 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.06.2015 20:24

varrava , фитовермом опрыскивают, актарой опрыскивают и проливают. Внимателньо читайте инструкцию, грунт проливайте только в том случае, если это допустимо по инструкции. Интервал между обработками фитовермом и актарой сделайте 3-4 дня. По разу в неделю минимум 4 обработки.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет