закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Желтеет Орхидея(


Гаухар
30.06.2015 07:41

Добрый день!Подскажите мой первый цветок и весь желтый один раз отцвел и 1 год мертвым комом стот(И листочки начали расти на цветущих стеблях!Что делать!???


Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.06.2015 20:46

Гаухар  , вероятно, были допущены ошибки в уходе. Возможно, не в тот грунт была пересажена орхидея, нужна только чистая кора. Материнское растение постепенно отмирает, деградирует, возможно, гниет. На цветоносах фаленопсис пытается отрастить деток, как последняя надежда на выживание. Постарайтесь нормализовать уход, важно как можно дольше сохранить материнское рсатение, чтобы как можно больше успели нарасти детки. Но если цветоносы снизу уже пожелтели, то по ним вскоре перестанут двигаться соки и детки не будут расти. Тогда надо не прозевать момент, вовремя их снять и поместить в  тепличку на доращивание. Почитайте внимательно здесь Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом.

loll
27.08.2015 01:10

Это очень часто происходит с орхидеями из-за неправильного ухода. В интернете много пишется,что орхидея -это очень капризное растение  и так оно и есть. У меня самой дома неоднакратно происходило такое с цветами, но все ликвидироовалось в течении нескольких недель, просто надо соблюдать несколько простыхх правил : 1) При поливе орхидей используйте воду не холоднее комнатной температуры. Летом поливать цветы следует относительно обильно – 2-3 раза в неделю, зимой – реже, ориентируясь на степень сухости субстрата. Помните, что лучше недополивать орхидею, чем чрезмерно увлажнить. :)

2) Подкармливать орхидею нужно только в период роста с интервалом между подкормками в 2-3 недели. Следите за уровнем минеральных солей в субстрате, периодически промывайте его. Лучше всего чередовать неделю подкормки с неделей промывки субстрата.

3) Избегайте попадания на растение прямых солнечных лучей. Световой день орхидеи летом должен составлять 12-15 часов. Зимой обязательно компенсируйте недостаток дневного света при помощи люминесцентных ламп.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет