закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Мой Фаленопсис кажется погибает!


Светлана
Украина
30.07.2015 18:00

Помогите пожалуйста советом. Не пойму что происходит с моим фаленопсисом. Пять дней назад поливала, всё было нормально, а сегодня заметила, что один из листьев не держит форму (тот который справа). Листья которые слева резко стали быть вялыми, мягкими, потеряли упругость. Не пойму, что могло произойти, поливаю примерно раз в 7-10 дней, температура в комнате где-то +25, вокруг него всегда вода с керамзитом. У фаленопсиса где-то уже пол года детка, у неё уже два довольно больших корня. Я вот думаю не может ли быть так что это детка начала высасывать все силы у фаленопсиса и он из-за этого погибает, может её нужно уже отсадить? Или причина вообще в чем-то другом? Я в растерянности. Не знаю что делать. Подскажите что предпринять. Заранее спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.07.2015 20:17

Светлана, детку уже можно отделить и доращивать в тепличке, корни достаточные. Но детка не может так сильно повлиять на материнское растение, тем более так резко. Вероятно, что-то произошло. Возможно, горшок уронили или была сильная жара. Осмотрите растение на предмет механических травм. Возможно, во время полива подкормили большой дозой удобрений. Если корни просохли, то опять полейте погружением, обильно опрыскайте листья. И лучше на время поместить в тепличку.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет