закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Сломан стебель у "фаленопсис", как быть?


Татьяна
30.05.2016 21:08

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, переставляя с окна орхидеи, случайно сломала ветку которая вот-вот набрала почки, которые должны были распустится в прекрасные цветки, но увы теперь этого не произойдёт. Что можно сделать с веточкой, можно ли её попробовать посадить, если да, то как правильно? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.05.2016 21:59

Татьяна, к сожалению, едва-ли цветонос вытянет бутоны. Но попробуйте поставить его в воду. 

Татьяна
30.05.2016 23:19

Как жаль ... Ну ничего, надеюсь она меня ещё порадует. В следующий раз буду аккуратней. У меня тут ещё есть несколько вопросов по поводу орхидей, я не знаю что мне делать с вот этой красоткой, она отцвела и по бокам начали рости листочки, сейчас как видно на фото есть корни, но я пока не стала ничего трогать, они ещё маленькие, решила уточнить, прежде чем самовольничать. (Это уже не фаленопсис, к сожалению правильного названия не знаю, и по уходу тоже не особо разобралась) 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.05.2016 16:01

Татьяна, это дендробиум благородный. Если неправильно организовать период отдыха, то вместо бутонов будут расти такие детки на стебле. Их можно уже снять с материнского рсатения и посадить по несколько штук вместе. Организуйте им правильно период покоя и они порадуют Вас цветением. В норме детки должны расти от основания стебля, такие детки не отделяют, а оставляют вместе с материнским растением. Цикл и уход подробно описаны здесь Дендробиум благородный: уход в комнатных условиях.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет