закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Как стмулировать образование новых цветоносов?


Михаил
22.09.2016 15:48

У меня отцвел Фаленопсис. Цветоносы стоят голыми, но не засыхают уже в течение месяца. Я хочу расположить горшок с цветком на полочке на стене. При этом мне бы хотелось, чтобы цветоносы свисали вниз (насколько я понимаю, именно так он растет в природе).

Если я срежу (зеленые) цветоносы, не повредит ли это ему. Могу ли я расчитывать, что появятся новые цветоносы, которые под собственным весом будут свисать вниз так как опор для них я устанавливать не буду.

Благодарю, Михаил.

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.09.2016 18:17

Михаил, скорее в природе не сами цветоносы растут вниз, а вся розетка, все растение наклонено. На зеленых цветоносах вполне может еще раз процвести, если остались нераскрытые почки (ниже прежних цветов), из них могут вырасти боковые короткие цветоносы. Если обрежете, то лишитесь этого. Новые цветоносы будут расти вверх и немного в стороны, но едва-ли они будут свешиваться вниз. Если полка далеко от окна, не на самом окне, то может не хватить естественного освещения для образования новых цветоносов, не будет цвести вообще.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет