закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

погибает орхидея


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.10.2011 23:11
Мария, почаще проветривайте, но такая влажность очень вредна и для человека. При включенных батареях это просто нереально.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.10.2011 23:13
Яна, жалко, что не помните препарат и как назывались паразиты. Орхидеи очень отрицательно относятся к повреждению корней. Теперь, возможно, потребуется реанимация. Подробнее здесь http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis.html/Article/_/aID/5210 спрашивайте, если будут вопросы.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.10.2011 23:16

natasha

подробнее о содержании фаленопсиса и методах ее реанимации здесь    http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis.html/Article/_/aID/5210

 скорее всего, переувлажнили и перекормили. Обязательно осмотрите корни, живые они в сыром состоянии зеленые, в сухом серебристые, но не коричневые. Удаляйте больные и в свежий субстрат. Подробно и по разделам в статье.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.10.2011 23:17
fuffo4ka
Украина
01.11.2011 23:50

вот купила еще одну орхидею. только уцененную, решила пересадить, и у видела вот такую картину((( и не знаю что делать, корни были гнилые, и верхниий их покров (не знаю как называется) слез, оголив при этом усики( отрезаить их или не стоит? остался только один живой корешок.что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.11.2011 22:46

 fuffo4ka 

 тонкие корни обрезайте, они мертвые. Поместите оставшийся корень в смесь сфагнума и коры, только свежей. Посмотрите, если листья начнут скукоживаться, морщиться, то тогда в тепличку под пакет. Подробнее про реанимацию здесь    http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis.html/Article/_/aID/5210

 или поднимитесь на верх странички, нажмите кнопку СТАТЬИ, там будет статья Часто задаваемые вопросы по фаленопсисам.

fuffo4ka
Украина
03.11.2011 15:18

 Natalia (GreenInfo.ru), спасибо большое за ответ) нашла в магазине порошок корневин, а когда спрашивала о сфангуме, то продавцы делали большие глаза и только плечами пожимали(((

в той статье, что вы мне ссылку дали пишут, чтио надо припудрить низ фаленопсиса (сразу под листьями) Корневином.

 у меня вопрос я купила корневин 5г\кг индолилмаслянной кислоты. насколько хорошо им надо пудрить низ фалика? боюсь сжечь.

заранее спасибо за ответ)

 

и как быть без сфангума?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.11.2011 18:38

fuffo4ka

 корневином опудривать не бойтесь, не сожжете. Мох называется сфагнум, растет на верховых болотах. Спросите в другом магазине. Пока его не нашли, то поместите без него в тепличку. Во влажной среде не будут страдать листья и новые корни появятся быстрее, причем не обязательно снизу, но и среди листьев из стебля.

маргарита шавкатовна
Россия
05.11.2011 16:27
здравствуйте мой фалик погибает.у него неосталось неодного живого корня .воздушные корни тоже высохли и начинают желтеть нижние листочки они стали мягкими все это начилось после того как он оцвел. скажите пожалуйста как ему можно помочь???
Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.11.2011 21:33
Маргарита, прочтите статью  http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis.html/Article/_/aID/5210  , там ответы на многие вопросы, поймете, что делали не так и там описаны меры по реанимации.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет