закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Размножение фаленопсиса


Татьяна
28.07.2008 01:11
Аможна держать это ростение в жилом помищении?
Андрей
Москва г
07.08.2008 10:47
Здравствуйте, Татьяна!

Да, конечно, фаленопсисы можно содержать в квартирах.
Марина
12.02.2009 16:12

Здравствуйте!

У 2х моих фаленопсисов после окончания цветения листья потеряли упругость,на ощупь мягкие и свисают вниз.

Стараюсь хорошо за ними ухаживать, но может света не хватает или еще что?Заранее спасибо.

Андрей
Москва г
16.02.2009 15:44

Здравствуйте, Марина!

 

Листья становятся вялыми не от недостатка света, а от недостатка или избытка воды. Отрегулируйте полив.

 

Удачи Вам!

Евгения
16.02.2009 18:03

Здравствуйте! Помогите и мне пожалуйста.

Я приобрела отцветший фаленопсис из трех корней в керамическом кашпо без отверстия. У двух корней появились по-одному новому листику. А у одного из них появилась почка.Изначально субстрат состоял только из сфагнума. Однажды я заметила, что субстрат затхлый,видимо из-за того, что  воде не куда было  уходить. Я стала поливать реже и мало.Пересадила в новый субстрат для орхидей.  Корней новых не образуется. Но теперь листья стали мягкие и опустились. Могло ли это стать вследствием замерзания, т.к. я проветриваю комнату?? И можно ли оставить в керам. кашпо без отверстия, но не поливая, а опрыскивая корни??  Спасибо

Андрей
Москва г
17.02.2009 12:27

Здравствуйте, Евгения!

 

Это случилось от переувлажнения, пересадки и переохлаждения - повлияло все. Вам нужно добавлять в воду препарат Циркон, Корневин или Гумат для восстановления работы корней.

 

Удачи Вам!

Любовь Сергеевна
Калининградская обл
10.03.2009 14:17
Добрый день! Пересадила фаленопсис год назад в пластмасовый горшок без отверстий в субстрат, в который полагаеться (сосновая кора, дубовая кора, обработка корней и т.д.). За этот промежуток времени он не дал ни одного нового листочка, зато недавно зацвел. В чем может быть прицина? И как дальше за ним ухаживать? Спасибо
Андрей
Москва г
10.03.2009 16:07

Здравствуйте, Любовь!

 

Видимо, растение затормозилось в росте и все силы направило на цветение. А ухаживайте как обычно за орхидеями - поливы, подкормки, опрыскивания. Время от времени давайте субстрату просыхать. В воду можно добавлять препарат Циркон, Гумат, Корневин для лучшей работы корней.

 

Удачи Вам!

Александра
Санкт-Петербург г
12.03.2009 13:39

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.

8-го числа приобрела орхидею(в ленте)Белая,примерно 40 см.Листья зелёные мясистые,высоко подняты.Корни в горшке зелёные,на поверхности сухие серые.Три цветка распущены,остальные 7 бутонов желтеют,засыхают и отваливаются.Признаюсь я её несла в пакетах по улице мин 7-10.В коре какие то малюсенькие жучки ползают,хотя цветок чистый.Смотрю на неё и плакать хочется.Может я её переморозила?Чем помочь ????????  Заранее спасибо.

Андрей
Москва г
13.03.2009 12:04

Здравствуйте, Александра!

 

Конечно, заморозили! И залили к тому же. Дождитесь полного отцветания, пересадите в новый субстрат. Поливайте осторожно, время от времени давайте субстрату просыхать. Проводите подкормки для орхидей (по инструкции).

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет