закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Корни


Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.08.2013 19:28
Виктория, не вижу корешка, но надо в тепличку, иначе потеря воды будет слишком большая через листья и растение погибнет. Молодой лист растет за счет старых.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.08.2013 19:32
Людмила, фундазол может погубить полезные грибьы в корнях орхидеи, поэтому им лучше не пользоваться. Положите, не сажая в грунт, в тепличку на влажную кору или керамзит. Можно в тепличке подвесить на рюмке над водой, но корешки должны касаться не более 1мм или просто быть над самой водой. Корневином можно, но можно его и не использовать для орхидей, гораздо важнее повышенная влажность воздуха в тепличке. Проветривайте и опрыскивайте(преимущественно стенки теплички) каждый день.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.08.2013 19:34

Наталья Владимировна , корни в хорошем состоянии. Настораживать должны только темные корни. Если корень не совсем зеленый, то это может просто от временного затенения , не попадал на него свет.

 Вот ссылка на уход 

 

Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет