закрытьX

Гранат обыкновенный
Punica granatum
Семейство Гранатовые (Punicaceae)
подробнее
Обсуждаем Гранат обыкновенный
Фильтр
по темам:

Гранат.

123

Евгения
31.12.2007 18:23
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста , чем можно помочь. Около месяца назад мой гранат начал хитеть. Листочки желтееют и опадают. Очень боюсь, что он может погибнуть. Что случилось и можно ли чем-то помочь?
Андрей (Зеленая линия)
14.01.2008 16:17
Здравствуйте, Евгения!

Не могу точно ответить, что с Вашим гранатом, так как Вы не описываете условия его содержания.
Посмотрите информацию опо уходу за гранатом на нашем сайте по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/punica_granatum.html и сравните с Вашими условиями.

Удачи Вам!
Евгений
Москва г
03.06.2009 21:26
здраствуйте!!купил гранат ,очень красивый  , имееться 2 маленьких плода,  а как ухаживать не знаю, подскажите пожалуста .
Андрей
Москва г
09.06.2009 16:47

Здравствуйте, Евгений!

 

Информацию по уходу за комнатным гранатом смотрите здесь - Гранат обыкновенный.

 

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите, помогу.

 

Удачи Вам!

Любовь Сергеевна
Калининградская обл
05.11.2009 17:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Купили гранат месяца 2 назад, был весь зеленый, в цветах, но спустя месяц начал опадать, поливаем 1 раз в неделю, и 2 раза в неделю опрыскиваем слабым раствором марганцовки. Стоит на балконе, на данный момент тем. на балконе +9. И еще один вопросик, есть 3 растения, но названия я их не знаю, можно ли куда-нибудь разместить фото, что бы Вы подсказали, что это за растения и как за ними ухаживать. Спасибо.
Любовь Сергеевна
Калининградская обл
05.11.2009 17:20

Андрей
Москва г
13.11.2009 12:25

Здравствуйте, Любовь!

 

Ничего удивительно в том, что у граната опадают цветки - нет. Во-первых, он естественным образом отцветает, а во-вторых, опадают все стерильные цветки.

Дело в том, что не все цветки граната завязывают плод. У граната цветки двух видов: с короткими столбиками колокольчатой формы - стерильные (то есть бесплодные) и плодущие - с длинными столбиками (кувшиновидные). Массовое появление бесплодных цветков делает растение очень нарядным, декоративным, но наносит ущерб росту плодов. К тому же гранат - растение перекрестноопыляемое, то есть для завязывания плодов нужна пыльца с другого граната. А при самоопылении плодов завязывается очень мало.

 

С какой целью Вы проводите опрыскивание граната марганцовкой? Подкормка? Защита от вредитетей-болезней?

 

В зимний период содержать гранат необходимо при низких положительных температурах +10-15°C, температура ниже или выше этого предела отрицательно сказывается на самочувствии растения.

 

Информацию о содержании граната в комнатных условиях смотрите в нашей Энциклопедии по ссылочке Гранат обыкновенный, а также на Форуме о гранате.

 

Фотографии растений, требующих определения, прикрепите на форум в тему Помогите определить растение

 

Удачи Вам!

Любовь Сергеевна
Калининградская обл
16.11.2009 14:13
Андрей, добрый день! Описку сделала, марганцовку используем 1 раз в месяц в качестве подкормки. Скажите, может не стоит подкармливать марганцовкой? И еще вопросик, дома температура +25, а на балконе +9, куда поставить гранат, очень будет жалко если он пропадет, может быть оставить на балконе и горшок обматать старым мехом? 
Андрей
Москва г
24.11.2009 14:16

Здравствуйте, Любовь!

 

Марганцовку не используют для подкормки растений, применяйте удобрения для цветущих комнатных растений.

Лучше содержать гранат на балконе, если он остеклен и на нем есть подогрев. Температура в осенне-зимний период для растения должна быть на уровне +10-15°C. Как ее отрегулировать - смотрите по собственным возможностям. Мех вряд ли поможет, подумайте про обогреватель.

 

Удачи Вам!

.ришат
12.12.2010 13:16
Температура 16-18, листья желтеют и опадают. Что мне делать? Я очень хочу сохранить растение.
123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет