закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

белый налет на цветах розы


Светлана
07.07.2014 20:39

Здравствуйте! такая проблема: роза куплена два месяца назад, недавно начала цвести. Цветочек распускается, какое то время стоит нормальный, а потом начинает покрываться белым пушистым налетом. Что это может быть, подскажите, пожалуйста? На мучнистую росу не похожу, поскольку я знаю, что она поражает и листья тоже. Но листья у розы совершенно здоровы, зеленые. растут и нет никакого налета.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.07.2014 20:21

Светлана, без фото сложно сказать, но на лицо грибковое заболевание. Пораженные бутоны лучше всего удалить и обработать все растение каким-либо фунгицидом(Хом, Топаз..), следуя инструкции. Желательно обеспечить для растения постоянный приток свежего воздуха и хорошее освещение. Раз в полгода проводите профилактику грибковых заболеваний, они очень "любят" розы.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.07.2014 17:21

Светлана, если виден пушок, то, вероятно, это мицелий гриба. Возможно, это серая гниль или другое грибное заболевание. Уменьшите влажность воздуха, сократите немного полив, увеличьте вентиляцию, осмотрите листья. чато болезнь поражает и листья, удалите все пораженные части растения. Желательно использовать системные фунгициды широкого спектра действия, такие как Скор, Топаз, Профит Голд, Топсин и др. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет