закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

середина июля, а розочки почему-то НЕ ЦВЕТУТ.


Вика
Россия , Нижегородская обл
11.07.2014 13:32

Здравствуйте! что не хватает моим розочкам? подскажите!
у меня 3 комнатные розы. одной 2 годика, другим 1 годик.. я не могу понять причину того, что они не цветут.  был еле заметный паутинный клещик (очень немного) и  после того, как я промыла все листики- он вроде исчез. подкармливала я розочки уже 2 раза. (удобрение "роза" фирмы "сад чудес") сейчас появляются новые листочки, старые почему-то сохнут, желтеют.  Имеются странные пятнышки. подскажите что это такое и что делать? спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.07.2014 16:20

Вика, выращивая розы надо помнить, что они скорее уличные растения, комнатными их можно назвать только условно, за компактность этих сортов. Дома им всегда будет не хватать условий. Розочки слабоваты, чтобы цвести. Наверняка была теплая зимовка, которая сильно истощает растения. Дома не хватает света, нужно прямое солнце, и воздуха, нужна очень хорошая циркуляция. В неподходящих услоовиях поражается клещом, что еще сильнее ослабляет растение. Если дать оптимальные условия, а не только подкормки, тогда зацветут. Об условиях подробно здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение. Сейчас выставляйте на открытый балкон или выносить в сад, к солнцу приучать постепенно.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет