закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

На листьях розы появились бугорки, вредны ли они?


Елена
27.07.2014 19:14

Всё началось с того что на моей розе завелась щитовка. Я пересади и обрезала розу и оставила только луковицы и пару сантиметров стебля(2-3 см). Т.к было лето роза быстро пошла в рост. Поливаю я её через день или каждый день,также опрыскиваю её. Но теперь на листьях розы появились бугорки. Хотелось бы узнать что это? Если это какое то заболевание розы то как с этим бороться?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.07.2014 17:13

Елена, если была щитовка, то простой обрезкой от нее, скорее всего, избавиться не удастся. Всегда останется несколько экземпляров, которые через несколько месяцев проявятся в большом потомстве. Обработайте по схеме актарой, подробно здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними. У роз нет луковиц. По поводу бугорков, это может быть проявлением водянки, не заразна, функциональное заболевание, от резких перепадов температуры и некоторого переувлажнения, не опасно. Но есть и клещи, которые вызывают образование галлов на листьях. Расковыряйте вздутия на одном из листочков, посмотрите, нет ли внутри живности. Пораженные листья лучше удалить и обработать фитовермом.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет