закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Роза в цветнике


Галина Александровна
Россия , Саратовская обл, Саратов г
08.09.2014 18:37

Заказала в цветочном магазине миниатюрную розу  для цветника, получила голландскую Бью Монде. Продавщица упомянула про внесение в комнату. Это комнатная или уличная? В сети информация противоречивая.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.09.2014 19:57

Галина Александровна, розы все скорее уличные. Если это горшечная роза, то она корнесобственная, ее тоже можно высаживать в грунт. Но, скорее всего, эта роза не готова к высадке, если она пришла как горшечное растение. Роза находится на другом этапе развития, не подготовлена к зимовке, не вызрела, высока опасность замерзнуть. Горшечные розы для высадки в сад лучше покупать весной или в начале лета, тогда и высаживать. За лето они подготовятся ко сну, Вы будете правильно их подкармливать, вовремя отмените азотные подкормки. Об уходе здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение. Веротятно, лучше постараться создать ей нужные условия зимой в помещении, а высадить уже следующей весной.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет