закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Перевалка розы


Евгения
Россия , Братск
23.10.2014 12:14

Могу ли я начать перевалку с покупного горшка, когда роза цветёт ( купила еще месяц назад)? Могу ли я сажать её в грунт для Лимона ( нет в наших магазинах грунта для роз)? Нужен ли дренаж( керамзитовый) мелкий и подойдет ли он?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.10.2014 19:58

Евгения, можно перевалку делать практически сразу, только дать недельку после покупки на адаптацию. Аккуратная перевалка не должна повлиять на цветение. Для розы желательно все же купить грунт для роз. Но если не будет, то можно универсальный, можно и для лимона. Дренаж на дне необязателен, но очень желательно приготовить грунт хорошо дренированный по всему объему. Добавьте в свежий грунт перлит, перемешайте и насыпайте немного на дно и по бокам кома. Горшок вполне подойдет по размеру. Об уходе и возможных трудностях. особенно зимой, подробно здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет