закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

как черековать букетную розу


Евдокия
россия , намцы
03.12.2014 10:53

Добрый день!подскедите пожалуйста как посадить в воду или сразу в землю черенки букетной розы.Заранее спасибо

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.12.2014 19:11

Евдокия, укоренятся черенки или нет, сильно зависит от свежести розы. Обычно высокие розы импортные, они долгое время хранятся и транспортируются, плохо укореняются. Очень хорошо могут укореняться наши, тепличные розы из близких теплиц. Укоренять лучше в перлите, стерильном грунте или в торфяных таблетках с применением корневина, в теплых и светлых тепличках. Берите кусок стебля с 4 листьями. нижний лист удалите, под ним сделайте острым лезвием косой срез, куните в корневин и погрузите в субстрат до следующего листа. Верхний срез черенка горизонтальный, над верхним листом. Важно держать черенок в условиях высокой влажности. Боле подробно о технике укоренения здесь Черенкование комнатных растений в домашних условиях.

Евдокия
россия , намцы
05.12.2014 14:05

Валентина,добрый день!Большое спасибо за подробный ответ!Я как раз собиралась укоренять из голландских,эквадорских роз,тех что приходят срезками.Тогда их безполезно укоренять?А мои розы будут только весной,сейчас они все спят.


Евдокия
россия , намцы
05.12.2014 14:07

Вот еще розы мои,


Евдокия
россия , намцы
05.12.2014 14:07

Вот еще розы мои,


Евдокия
россия , намцы
05.12.2014 14:29

Валентина,я хочу узнать какого размера семена калибрахоэ,они также как семена петуний маленькие или побольше?Надеюсь без внимания не оставите?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.12.2014 20:04

Евдокия, пробуйте укоренять и импортные розы. Голландские могут оказаться посвежее, а эквадорские и колумбийские как повезет. Попытка-не пытка, шансы есть и у них. Поскольку калибрахоэ тоже петуния, то и семена будут как у пертунии.

Евдокия
россия , намцы
07.12.2014 06:18

Спасибо,огромное!Удивляюсь,как вы на всех находите время отвечать,еще раз огромное спасибо!Я очень рада,что совсем случайно нашла greeninfo.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет