закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Помогите понять как спасти розу!


Mila
19.02.2015 12:13

Добрый день! Роза живет уже в доме 4-5 лет. Недавно как всегда кинула все листья, но начали сохнуть ветки -все. Посмотрите, плз, фото. С чем это может быть связано? Есть ли шанс спасти растение. Всегда хорошо цвела. 

Спасибо


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.02.2015 20:26

Mila , дом ароза обычно протягивает не более 3 лет. Это скорее уличное растение и дома ей плохо, особенно зимой. Роза из года в год при теплых и темных зимовках истощается и настает момент, когда она уже не перезимовывает. Сейчас опрыскайте эпином, 8 капель на литр, раз в неделю, и поставьте на самое светлое место. Простой водой опрыскивайте как можно чаще. Подробно об уходе, о способах зимовки здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет