закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Помогите приручить розочку


Людмила
30.04.2015 12:06

Здравствуйте,у меня вопрос к знатокам этих розочек,купила уцененку отцветшую,т.е бутонов уже не было,в первый же день пролила и опрыскала фитоспорином,на следующий день пересадила перевалкой(немного сняла старого торфа сверху и снизу),чтобы не травмировать корни,на другой день опрыскала эпином (сразу не было у меня в "аптечке"),целый день простояла в комнате на рассеянном свету,вечером под лампой,сегодня очень жарко и вынесла на закрытый балкон,но не на прямые солнечные лучи,вопрос что делать дальше,а точнее интересует нужно ли ей обрезать верхние листья и больше не трогать?выглядит пока неплохо,посоветуйте пожалуйста,как дальше действовать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.05.2015 19:52

Людмила, зачем хотите обрезать верхние листья? Без особой нужды это деать не надо, листья кормят растение. Подробно об уходе, возможных проблемах здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение. Обязательно обеспечьте приток свежего воздуха, постепенно приучайте к солнцу, не забывайте поливать.

Людмила
03.05.2015 22:27

Спаибо,что откликнулись,мне они так важны,у меня их уже три,эта розочка вроде бы пока хорошо себя чувствует,сужу по выпускаемым побегам и листикам на каждом черенке (радуюсь!!!!!) пока все хорошо,выствляю на свежый воздух (в открытое окно,без сетки на балконе),солнышко видят до обеда,после притеняю,опрыскиваю постоянно,поливаю по мере просыхания почвы,один раз по полила,если все будет так и дальше похвастаюсь своими достижениями,а пока вопрос,мне прийдется уехать на месяц(((( ничего страшного что оставлю в комнате,с балкона прийдется убрать,конечно присмотрят но брызгать и целоваться))) по утрам с ней не будут,но что вы подскажете,как по телефону правильно подсказать уход......ой целое письмо)))))  спасибо заранее

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.05.2015 19:46

Людмила, розы солнца не боятся, в саду их сажают на открытое место, которое весь день освещено солнцем. Дома есть опасность перегрева растений через стекла на солнце. Если на открытом балконе, не через стекла, то пустиь весь день и стоит на солнце. Если на балконе стекла, то надо обеспечить приток свежего воздуха, хорошую вентиляцию, сквозняк. Во время отдыха тут уж как будут ухаживать. В комнате розам будет хуже, могут поразиться клещом. 

Людмила
06.05.2015 21:03

спасибо за совет,но балкон у нас застеклен и горят они конечно,балую их до обеда и после 4-х на солнышке,планирую побрызгать эпином для профилактики клещя,отопление у нас уже отключили,и при проветривании помещения,поставлю близ окна выхода на балкон,и света достаточно и свежий воздух отрытых окон,ну уж как польет 20-ий парнишка то будет видно по приезду))))),похвастаюсь своими стараниями,розочка дала росточки на!!!! каждом стебельке,и как мне кажется ей все нравится)


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.05.2015 20:18

Людмила, можно для роз оставлять балкон открытым, они хорошо переносят прохладу, свежий воздух, но не минус. Эпин, к сожалению, от клеща не поможет. А вот ток свежего воздуха, полив без пересушек и хороший солнечный свет помогут. Сейчас растение выглядит хорошо, здоровым.

Людмила
11.05.2015 22:36

да я так и сделаю,спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет