закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

почему мои розочки уже больше 2 лет не цветут?


Вика
Россия , Нижегородская обл
12.07.2015 10:03

Добрый день! Что с розочками? Они отказываются цвести уже 2 года(((. большая роза справа- это основная НАША РОЗОЧКА. Ей примерно 4 годика.  Слева поменьше - это ее дочка. (цвела один раз уже полтора года назад) А самая маленькая -внучка))) ( она вообще еще не цвела, но и как-то растет слабо) укореняля деток черенками.

Сейсас желтеют листики., странно...свет есть из окна хороший, влажность нормальная не сухо. стоят на подоконнике, окно открыто, поливаю раз в 2-3 дня. месяц назад использовала удобрение"роза".

посоветуйте пожалуйста что мне предпринять? Спасибо! 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.07.2015 19:45

Вика, растения явно болеют, им не до цветения. Розы дома растут плохо, это скорее уличное растение. Дома надо соблюдать определенные условия, сверьтесь с уходом здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение. Выносите на лето в сад или на открытый балкон, многие проблемы связаны с недостатком света. Сравните свет на открытом месте в саду с тем светом, что они могут получить через стекла на подоконнике. И обязателньо нужен свежий воздух.

Вика
Россия , Нижегородская обл
20.07.2015 20:55

Спасибо, Наталья! ) я опрыскала хелатом железа вместе с циркон ом.поставила на балкон. Погода сейчас влажная, дождливая. Не понимаю как поливать. Боюсь перелить. Однажды было уже такое. Намучилась. ..как часто удобрять? Еще раз хелатом нужно прыскать? И может магнием удобрить. ..этим моим розочками может чего-то не хватает помимо влажности? ..

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.07.2015 18:59

Вика, в первую очередь им не хватает света и свежего воздуха. При поливе ориентируйтесь на состояние грунта, как просохнет верхний слой так и полейте. Грунт внутри не должен пересыхать, но и стоять вода в горшке или в поддоне не должна. Подкормите по листьям и сульфатом магния, он входит в хлорофилл и его недостаток вызывает хлороз, так же как и недостаток железа. Обычно подкармливают раз в неделю по листьям, но в инструкции все прописано, читайте внимательно. Под корень другими удобрениями пока кормите аккуратно, чтобы не перекормить, поскольку пока нет активного роста и не будет активного усвоения, будут накапливаться в грунте и травить. Как тронется в активный рост, так постепенно увеличивайте дозу, а пока ограничьтесь 1/5 дозировки.

Вика
Россия , Нижегородская обл
26.07.2015 08:54

Спасибо)Так и сделаю как вы советуете!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет