закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

белеют листья у розы, не налет


Любовь
германия , тюбинген
09.04.2016 09:00

Всю зиму она провела на окошк с подсветкой, цвела при этом и чувствовала себя хорошо. У нас потеплело и я ее выставила на балкон. Вчера вышла полить и заметила что многие листья стали белыми, они как пустые становятся, это не налет.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.04.2016 19:13

Любовь, скорее всего, это солнечные ожоги. Даже очень светолюбивые растения после зимы надо постепенно приучать к солнцу. Это как наш загар, нельзя сразу лечь и загорать, надо сначала привыкнуть к солнышку. 

Любовь
германия , тюбинген
10.04.2016 11:21

Спасибо за ответ. Неделю назад у нас действительно было очень жарко +20. Скажите а нужно ли теперь ей как-то помочь и что будет с обгоревшими листьями? От прямого солнца я ее уже убрала.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.04.2016 17:00

Любовь, это зависит от степени ожога. Там, где немного подгорели, разрушился только хлорофилл, а клетки остались целы, цвет может постепенно восстановиться. А где сильно, где клетки разрушились, там уже не восстановится. И дело даже не в температуре, а в солнце, могут подгорать и при более низких температурах на сильном солнце, если растение не адаптировано.

Любовь
германия , тюбинген
10.04.2016 18:39

спасибо

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет