закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Роза не развивается.


Елена
Беларусь , Минск
30.06.2016 11:10

Здравстуйте. Розочку купила зимой, после покупки перевалила  больший горшок. Стех пор роза жива, но растет, не цветет. Решила посмотреть корни. Результат плаченый на фото. Что делать с корнями? Поможет ли перевалка? Подскажите, пожалуйста.


Елена
Беларусь , Минск
30.06.2016 12:39

Написала непраильно выше. Роза не растет и не цветет. Просто сидит.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.07.2016 19:02

Елена, на фото не всегда все видно, но почему плачевный результат с корнями? Они рвутся. пахнут, темно-коричневые? Я вижу, что новый объем корнями освоен, и довольно успешно. Я вижу и белые корешки, недавно выросшие. Это признаки хороших корней, возможно, не вижу признаки плохих (см. выше). Думаю, что стоит аккуратно перевалить с  небольшим увеличением оъема, буквально по 1 см с каждой стороны кома. И переставить в другое место. Если не растет и не цветет, то дело может быть просто в недостатке солнечного света и свежего воздуха. На балкон или в сад.

Елена
Беларусь , Минск
01.07.2016 21:50

Наталия, я думала, что они должны быть белые, а они - коричневые, но запаха нет, есть тоненькие коричневые, которые рвутся. Этот горшок стоит на лоджии вместе с другими розочками. Для всех условия одинаковые. Возможно, только количество воды для полива в этот горшок могло попадать другое. Мне показалось, что они либо подсохли, либо подгнили. Я перевалила  в другой горшок, хочу надеяться, что будет жить и зацветет.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.07.2016 15:17

Елена, белыми бывают только молоденькие корешки, по мере старения они сверху тоже покрываются корой и становятся коричневатыми. Возможно, часть из них погибла, возможно, была пересушка или переувлажнение. Немного настораживает, что нет молодых растущих, белых корешков. Но на вид не все так плохо, должна оклематься при соблюдении ухода. Обрабатывайте раз в неделю цирконом, 4 капли на литр, опрыскивайте и поливайте таким раствором.

Елена
Беларусь , Минск
02.07.2016 22:22

Спасибо, последую вашим рекомендациям.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет