закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Миниатюрная роза умирает!


Купила миниатюрную розу, дня так 3 назад. За эти дни высохли все листья и цветы/бутоны. Стволы коричневеют. обрезала все листья и цветы. Правильно ли это и что дальше с ней делать? Как оживить? И что за роза не знаю, щас явно сложно сказать, все что известно это то, что листья мелкие и цветки тоже, красного цвета.


Почему ни кто не отвечает? Помогите пожалуйста!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.08.2016 18:19

Andres  , по виду грунт сухой. После покупки поливали растение? Оно не могло просто засохнуть? Сейчас, судя по виду стеблей, не выживет, все засохло, растение погибло. Об уходе подробно здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение.

Грунт влажный. Я ей сделала перевалку. За день-два высохнуть? Листья скорчились тоесть высохли и бутоны так же. Это уже не в первой, это вторая приобретенная роза и тоже самое, чем их пичкают в магазине? Я пока не тороплюсь ее выкидывать. Жалко. :_( Я читала везде информацию и тут тоже, но все это не помогает оклимать. Видимо у нас в Эстонии, уход за ними в магазине, не такой как у вас в России.

И когда купила, у нее естественно влажная земля была и сверху от высокой влажности, такая как мох зеленная типо плесени, ну этот слой я убрала естественно.

Мне срочно нужны ответы...

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.08.2016 21:11

Наталья Люблю давать новую жизнь , если Вы видите, что растение уже нездорово, то не покупайте его. Берите только полностью здоровое растение, без признаков увядания, листопада, черных участков на стеблях, особенно в нижней их части. Если купите свежее и здоровое рсатение, то летом оно не доставит проблем. Надо иметь в виду, что посажены они в торфяной грунт, он вполне подходит растениям, менять его не надо, но он имеет свои особенности. Торф сильно удерживает в себе воду, он сам еще влажный, но корням воды не дает, поэтому при еще влажном грунте растения могут пересыхать. Как только замечаете, что листья привядают, так полейте. А розы вообще не терпят пересушки, быстро погибают, и тогда уже не помочь. Розы могут завять в течение суток, они много пьют и испаряют, а ком небольшой. Вполне могли высохнуть полностью за два дня без полива. После покупки полезно аккуратно достать ком из горшка, не нарушая его, и посмотреть на состояние корнекй. Обычно у розы там сполошные белые корни, они оплетают весь ком, поэтому довольно скорая, но очень аккуратная перевалка не помешает. Нельзя тормошить ком, нельзя менять грунт. Если аккуратно перевалимте и вовремя польете просто чистой водой, без удобрений, то на ярком свету с розой не должно быть особых проблем. Губит ее пересушка, замена грунта, темнота, подкормки. Их хорошо удобряют, поэтому нельзя еще вносить удобрения, а так он и вполне крепкие. Прекрасно живут в саду.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет