закрытьX

Спатифиллюм
Иначе:

Спатифиллум, Спатифилум, Белый парус

Spathiphyllum
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 52
подробнее
Обсуждаем Спатифиллюм
Фильтр
по темам:
Спатифиллюм обильноцветущий (599)   Спатифиллюм Уоллиса (460)

пересадка спатифиллюма


Алла
03.10.2012 12:47
Мне пришлось пересадить спатифиллум сейчас, в начале октября, (приобрела его в 2005 г, он уже был очень большим, так, что ему около 9-10 лет) все сделала по правилам: сначала насыпала дренаж, затем небольшой слой земли (покупала в магазине) затем установила сам цветок и засыпала остальным грунтом. Пересаживаю не в первый  раз. На следующий день листья слегка опустились, а еще через день все листья просто повисли, не полив, ни опрыскивания не помогают. Помогите спасти цветок! Что делать? дайте совет. Спасибо
Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.10.2012 20:04
Алла, напустите пара в ванную комнату, поместите на время туда цветок. Перевалка не должна так сказываться, если только меняли грунт. Пролейте обильно, возможно, ком не смочился полностью. Можно обильно опрыскать и накрыть прозрачным большим колпаком. После пересадки должен быть обильный полив.
татьяна
03.02.2013 13:46
 У моего спатифиллума сохнут кончики листьев. Поливаю регулярно. Последнее время стала опрыскивать. Ничего не помогает. Даже край молодого листика начал сохнуть.Подскажите, чем ему помочь. Цветок молодой, в прошлом году цвел. Правда цветочек был всего один.  
Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.02.2013 20:44
Татьяна, возможно, переливаете. как при переувлажнении, так и при пересыхании (при нарушении режима полива) будут коричневеть кончики листьев. Если только самые кончики, буквально несколько миллиметров, то это от сухого воздуха. Полив регулярный, грунт внутри всегда слегка влажный, сверху между поливами должен просыхать. При этом грунт должен быть рыхлым, для ароидных. Очень важно, чтобы корни не пересыхали, но к ним постоянно свободно мог подходить воздух.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет