закрытьX

Спатифиллюм
Иначе:

Спатифиллум, Спатифилум, Белый парус

Spathiphyllum
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 52
подробнее
Обсуждаем Спатифиллюм
Фильтр
по темам:
Спатифиллюм обильноцветущий (599)   Спатифиллюм Уоллиса (460)

пересадка спатифиллюма


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.03.2012 23:45
Таня, это тоже лист, только видоизмененный и более нежный, реагирует на все неблагоприятные факторы быстрее зеленых листьев, это и переувлажнение или длительная засуха, попадание прямого солнца, жаркие или холодные токи воздуха, механические травмы.
Алиса
31.03.2012 16:42

Здраствуйте!Мой спатик после ересадки пожелтел и опустил листья.Прочитала что после пересадки нужна подкормка.Хочу спросить подходит ли она(изготовитель  ООО торфозаводагроторф,название скорая помощь).Написано что для корневых и вне корневых подкормок комнатных оранжерейных и декоративно лиственных  растений.Если она подходит то как ее разводить и опрыскивать.

Очень хочется спасти мой спатик!Заранее спасибо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.04.2012 17:22
Алиса, после пересадки категорически нельзя сразу подкармливать, тем более что такие проблемы, скорее всего, связанные с корнями. Им сейчас только химии не хватало. Первые подкормки через 1-2 месяца после пересадки, в грунте всегда есть сухие удобрения. Так среагировать спатифиллум может только на пересадку с заменой грунта и отмывание корней, при этих процедурах сильно повреждаются корни. Пересаживать надо только аккуратной перевалкой. Сейчас опрыскайте эпином и цирконом (раз в неделю), простой водой часто, желательно на первое время поместить в тепличку.
Елена
Россия , Челябинская обл, Челябинск г
03.04.2012 13:38
Здравствуйте!!! Подарили спатифиллум,стоял на солнечном окне-пожелтели листья,теперь не знаю куда поставить.Боится ли он сквозняка? У нас постоянно открыта дверь на лоджию.И любит ли он соседство с другими цветами?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.04.2012 23:08
Елена, с прямого солнца надо убрать. Оптимально яркий рассеянный свет, на солнце будет выцветать, листья будут бледными или даже желтыми. Сквозняков не любит, соседство других цветов переносит спокойно.
Елена
Россия , Челябинская обл, Челябинск г
04.04.2012 05:15
Спасибо!!!
Алиса
Россия , Санкт-Петербург г
09.04.2012 18:43
Здраствуйте!Хочу спросить сколько спатифилиум должен быть в тепличке?(Была недавно пересадка все листья завяли и опустились подержала в тепличке (по совету на 5 страничке внизу)1 неделю литья поднялись и позеленели стоит ли снимать ее?)
Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.04.2012 23:14
Алиса, сначала приоткройте, снимайте постепенно, смотрите, как реагирует цветок. Можно снять, обильно опрыскать и наблюдать. При необходимости опять в тепличку, на следующий день или через несколько дней попробовать опять.
Елена
Россия , Челябинская обл, Челябинск г
10.04.2012 06:33
Здравствуйте!!! Подскажите,можно обрезать пожелтевшие листья или подождать когда сами засохнут и тогда удалить??? Боюсь потревожить цветок,он только-только начал отходить.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.04.2012 21:21
Елена, пусть увядают на растении, питательные вещества переходят в растение.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет