закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

белые пятна на листьях юкки


Марина
Россия , Москва г
23.02.2013 18:07
Добрый день! Юкку я купила около месяца назад. Сразу же пересадила в новый грунт. Стояла около 2 недель дома, но стали сохнуть кончики листьев и была перемещена на балкон где около 15 градусов. Но теперь на листьях появились белые точки и сами листья какие-то вялые. Из прочитанной статьи о вредителях - похоже на паутинного клеща, но я не уверена так как только недавно занимаюсь комнатным растениями. Стоит ли удалять такие листья? Чем обработать? Рядом на балконе растет драцена может и ее надо обработать для профилактики?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.02.2013 20:53
Марина, на паутинного клеща не похоже. Сделайте еще несколько фотографий, пятна больше похожи на обморожение.
Марина
Россия , Москва г
25.02.2013 21:24
Вообще на балконе меньше 15 градусов не бывает, читала что Юкка до 0 выдерживает. Просто сильно сохнут листья. Как найти компромисс? Вот еще несколько фотографий моей юкки.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.02.2013 18:26
Марина, иногда такие пятна появляются даже от увлажнителя воздуха, который дает холодный пар. Очень и очень похожи на следы воздействия холода, ожоги. Возможно, опрыскиваете по холодному сквозняку или по солнцу, или стоит рядом с открывающимся окном.Уберите керамзит сверху грунта, он мешает правильно оценить степень влажности грунта, можно переувлажнить.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет