закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Листья юкки желтеют и сворачиваются


Алина
Украина
27.04.2013 19:26

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, моя юкка стала вянуть, то есть 2 отростка которые на столбе начали заваливаться, и нижняя часть та которая ближе к стволу стала мягкой, как бы вялой , но листочки не желтеют стоят все зелёненькие . Как ей помочь? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.04.2013 20:09
Алина, попробуйте подвязать. Нормализуйте полив, только после просыхания всего грунта. Свет яркий. Если эти меры на помогут и начнут привядать листья, то обрезайте побеги и ставьте в воду на укоренение.
Наталья
Россия
03.05.2013 16:34
Здраствуйте, я уже вам писала по поводу, что у меня нижние листья сохнут. Вы мне сказили что надо отменить подкормку.Недавно заметила когда протирала листья, что они не такие плотные, и кончик начинает сворачиваться. В чем проблема??
Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.05.2013 20:10
Наталья, отменить подкормки было одним из советов. Наверняка я советовала также наладить условия, в первую очередь это нормализовать полив и освещение. Удобрять растение можно только тогда, когда оно способно усваивать подкормки, это только в хороших условиях, иначе избыток солей в грунте будет отравлять растение.
Эльмира
25.06.2013 15:02
Добрый день!Пропадает юкка...Может у кого такое было и получилось спасти...Пересадила год назад.Зимой пару стеблей желтело и успокоилось.А сейчас больше.Стоит рядом с окном в освещенном месте.Влажность повышенная.Стираем каждый день детские вещи.поливаю раз в неделю.опрыскиваю раз в неделю.есть еще одна юкка.стоит на подоконнике в этой же комнате-стебли зеленые.новые как шпиль стоят.ее пересаживала 2 года назад.удобряю раз в месяц обоих.Если есть возможность подскажите.заранее спасибо.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.06.2013 18:13
Эльмира, возможно, дело в чрезмерном поливе. Поливайте не по графику, а по состоянию грунта. Для юкки надо, чтобы обязательно грунт просох практически  до низа горшка, иначе могут начать болеть корни. Поменьше поливайте и можно поставить еще на более светлое место, прямо на подоконник, но к солнцу приучать постепенно. Пока растение болеет отмените все подкормки, они не усваиваются во время болезни, а накапливаются в грунте и могут начать травить растения.
Эльмира
28.06.2013 10:58
Благодарю.Наталия.Вы очень добры.Начнем спасать юкку
Владимир
04.08.2013 15:14
добрый день подскажите как можно добиться у юкки что бы проснулись почки из них выросли маленькие листочки??? и какими удобрениями лучше всего ее поливать и сколько нужно??? 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.08.2013 18:59
Владимир, пришлите фото растения. Если она растет одним стволом, то почки проснутся только после обрезки ствола. Удобрения можно взять для драцен, юкк или для декоративно-лиственных, можно универсальные. Дозу снижайте примерно в 2 раза.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет