закрытьX

Зантедеския эфиопская
Иначе:

Калла эфиопская, Белокрыльник, Зантедешия африканская, Цантедешия, Ричардия

Zantedeschia aethiopica
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Зантедеския эфиопская
Фильтр
по темам:

уход за комнатным растением калла


Андрей
Москва г
03.06.2010 15:06

Здравствуйте, Елена!

 

Вы интересуетесь Каллой эфиопской или другим видом?

Хотите выращивать в квартире, в оранжерее или на улице?

Вас интересуют каллы с белым или с цветным покрывалом?

 

Если спрашиваете о калле эфиопской, декоративность ее покрывал держится около 1,5-2-х месяцев (в зависимости от массы тонкостей ухода), впоследствии зеленеет.

Екатерина
15.06.2010 14:09

Здравствуйте. У меня такой вопрос:

Приобрела зантедесхию (каллу) в том году, все было нормально, пересадила зимой, тоже все было нормально, а сейчас как началась жара начали листья желтеть и очень сильно, было очень много сейчас остается совсем немного листьев (опрыскиваю на листья, поливаю в поддот) что делать надо, чтобы сохранить цветок?

Андрей
Москва г
28.07.2010 13:28

Здравствуйте, Екатерина!

 

Просто от жары калла переходит в состояние покоя. Почитайте информацию о содержании Каллы эфиопской и клубневых калл в статьях Энциклопедии Калла и Калла эфиопская

 

Удачи Вам!

Кира
22.09.2010 00:36
Помогите! Сегодня купила цветущую белую каллу(листочки с белыми точками). На данный момент куда ее поставитъ?(в комнату-температура 20-22) или (на балкон около 15).
ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
Калининградская обл, Калининград г
06.10.2010 17:06

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ТАКОЙ ВОПРОС. ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ И НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ ОНИ ИНОГДА НЕ ЦВЕТУТ! КАЛЛАМ МОИМ 3-ИЙ ГОД . ДВА ГОДА ЦВЕЛИ. БЫЛ ПЕРИОД ПОКОЯ С ОКТЯБРЯ2009 ПО МАРТ2010. И В ЭТОМ ГОДУ ОДНА МОЩНАЯ БОТВА. НИОДНОГ ЦВЕТКА. СЕЙЧАС Я ПРИНУДИТЕЛЬНО ВЫКОПАЛА.ОБОРВАЛА И СУХУЮ И ЗЕЛЕНЬ. КОРНИ ПРАВДА НЕ ЗАСОХЛИ. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ. ЕСТЬ ШАНС НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД О ЦВЕТКАХ???СПАСИБО!

МОЙ ЭМАЙЛ olga-galkova@yandex.ru

Анна
10.10.2010 16:55
Здравствуйте! Осенью приобрела луковицы калл(жёлтая и бордовая),всё было заметчательно очень быстро прорасли, стремительно выпускали листья и тут-же появились цветоносы, причём по два у каждой, но..... И стояли эти покрывала не распустившись и не окрашевшись в соответствующие цвета(какие-то стручки), до самой осени,пока не ушли на покой. Подскажите пожалуйста-что это было!? И как с этим бороться?
Андрей
Москва г
21.10.2010 16:30

Здравствуйте, Анна!

 

То есть покрывала не раскрылись?

Причиной этого могло быть неправильное хранение клубней, недостаток света и питания при выращивании, низкая влажность воздуха.

 

О содержании каллы читайте статьи Энциклопедии Калла и Калла эфиопская

 

Удачи Вам!

Анна
22.10.2010 06:49
Спасибо. У меня ещё вопрос. Когда листья засохли,я выкопала луковицы и решила их помыть. Когда начала чистить их от земли и т. д. под верхней корочкой обнаружила очень мелкие организмы( ползающие точки). Что это за насекомые? И как обрабатывать луковицы? Сейчас луковицы хранятся в холодильнике.
Андрей
Москва г
22.10.2010 16:48

Здравствуйте, Анна!

 

Что за организмы, сказать не могу, не вижу из. Протравите в растворе Актеллика или Агровертина, Можете использовать Актару - замочите в растворе температурой 30-35°C на 20-30 минут. Раствор готовьте по инструкции как для полива.

Анна
22.10.2010 16:54
Здравствуйте Андрей! А когда это лучше сделать, перед посадкой? Ведь сейчас луковицы зимуют в холодильнике. Спасибо. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет